王艳勇
2018年
12月

2018年12月起,任贵州省委常委,省军区司令员。

2017年
3月

2017年3月至2018年12月,任贵州省军区司令员(其间:2017年5月至7月在国防大学国家安全研究班学习);

2014年
12月

2014年12月至2017年3月,任重庆警备区司令员;

2010年
12月

2010年12月至2014年12月,任成都军区装备部副部长(其间:2011年10月至11月在国防科学技术大学信息化建设培训班学习);

2008年
2月

2008年2月至2010年12月,任成都军区装备部综合计划部部长;

2004年
8月

2004年8月至2008年2月,任成都军区装备部车船工化部部长;

2001年
8月

2001年8月至2004年8月,任成都军区装备部车船工化部副部长(其间:2002年3月至2003年1月在国防大学联合战役指挥培训班学习;2002年6月至2004年6月在国防大学军事战略学专业研究生课程进修班学习);

1998年
11月

1998年11月至2001年8月,任成都军区装备部车船工化部车船处处长(1996年9月至1999年7月在汽车管理学院函授本科学习);

1997年
5月

1997年5月至1998年11月,任成都军区后勤部军交运输部修理器材处处长;

1993年
3月

1993年3月至1997年5月,任陆军第十三集团军坦克旅后勤部部长;

1986年
5月

1986年5月至1993年3月,先后任陆军第十三集团军坦克旅后勤部油料运输科副科长、科长(技术9级助理工程师)(其间:1988年9月至1990年7月在运输工程学院汽车运用工程专业学习);

1984年
8月

1984年8月至1986年5月,任陆军第十三军三十九师司训队政治指导员;

1981年
12月

1981年12月至1984年8月,先后任陆军第十三军三十九师后勤部修理所正排职学员、运输科副连职助理员;

1980年
12月

1980年12月至1981年12月,成都军区汽车训练大队学员;

1977年
11月

1977年11月至1980年12月,陆军第十三军三十九师后勤部战士(其间:1979年2月参加对越自卫还击作战);