龙长春
2017年
4月

当选为贵州省委常委。龙长春同志是十二届全国人大代表,十一届、十二届贵州省委委员

2013年
3月

任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记

2011年
2月

任贵州省黔西南州委副书记;2011年3月至2013年3月,任贵州省黔西南州委副书记、州长

2008年
7月

任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任水利部农水司副司长)

2007年
11月

任贵州省铜仁地委委员、行署副专员

6月

任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,松桃县委书记

2004年
11月

任贵州省铜仁地委委员,松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,中央党校在职研究生班经济学<经济管理>专业学习)

8月

任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习)

2001年
9月

任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,中央党校县市委书记进修班学习)

1998年
7月

任贵州省石阡县委副书记

1996年
7月

任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任

3月

任贵州省铜仁地区纪委办公室主任

1993年
10月

任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,贵州省铜仁地委党校第一期中青班学习)

1991年
8月

任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员

1986年
10月

先后任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员

1983年
9月

贵州省铜仁民族师范学校教师

1979年
9月

西南民族学院数理化系数学专业学习