李邑飞
2017年
4月

任贵州省委常委、组织部部长。李邑飞同志是十一届、十二届贵州省委委员

3月

任贵州省委常委

2016年
5月

任云南省委常委、秘书长兼省委省直机关工作委员会书记

1月

任云南省委秘书长兼省委省直机关工作委员会书记

2015年
2月

任云南省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记

2012年
12月

任云南省政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记

2011年
1月

任云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长、政法委书记(2012年5月免)

2010年
1月

任云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长

2009年
12月

任云南省昆明市委副书记(正厅级)

2006年
6月

任云南省迪庆州委副书记(2006年3月至2008年1月,清华大学公共管理学院公共管理专业学习,获公共管理硕士学位;2007年12月,明确为正厅级;2008年4月至2008年12月,挂职任国家开发银行信贷局副局长)

2005年
6月

任云南省迪庆州委副书记、组织部部长

2003年
7月

任云南省迪庆州委副书记

2001年
11月

任云南省有色地质局副局长(其间:2002年9月至2003年1月,中央党校西部干部培训班学习)

1月

任云南省经贸委工业一处处长

2000年
9月

任云南省经贸委工业一处副处长

1998年
11月

任云南省经贸委职业安全处副处长(1997年8月至1999年12月,中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习)

1996年
3月

任云南省劳动厅职业安全卫生监察处副处长(其间:1997年3月至1997年7月,云南省委党校中青年干部培训班学习)

1986年
10月

任云南省劳动人事厅(劳动厅)干部(其间:1994年11月至1995年11月,任云南省委农村工作队彝良县发达乡小河村工作组组长)

1985年
7月

任昆明医学院卫生系干部

1980年
9月

昆明医学院卫生系卫生学专业学习