我的位置: 首页 > 贵州 > 正文

公示中!贵州省委教育工委关于“全省脱贫攻坚先进集体(个人)”拟推荐表彰对象看这里

  日前,贵州省委教育工委发布关于报送“全省脱贫攻坚先进集体(个人)”拟推荐表彰对象的公示。


  根据贵州省扶贫开发办公室 贵州省人力资源和社会保障厅联合印发的《关于做好全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的预通知》要求,省委教育工委共计可推荐29个“全省脱贫攻坚先进集体”和43名“全省脱贫攻坚先进个人”。


  省委教育工委按照工作要求,对照相关条件标准,严格审核各省属高校、厅属职业院校报送推荐对象基本条件、先进事迹等材料,经过认真比选,拟向省总结表彰办公室报送“全省脱贫攻坚先进集体”29个、“全省脱贫攻坚先进个人”43名拟表彰对象。现将拟推荐对象公示如下:

  (一)“全省脱贫攻坚先进集体”拟推荐对象29个

  1.贵州大学蔬菜产业团队

  2.贵州大学中药材(石斛)产业团队

  3.贵州大学后勤管理处

  4 .贵州师范大学地理与环境科学学院(喀斯特研究院)

  5 .贵州师范大学生命科学学院

  6 .贵州师范大学后勤集团饮食服务中心

  7.贵州民族大学建筑工程学院

  8 .贵州民族大学旅游与航空服务学院

  9.贵州财经大学信息学院

  10.贵州财经大学会计学院

  11.贵州财经大学绿色发展战略研究院党支部

  12.贵州医科大学附属医院医务处

  13.贵州医科大学科科技创新与产业发展处

  14.贵州中医药大学第一附属医院党委

  15.贵州中医药大学药学院党委委

  16.遵义医科大学药学院党委

  17.遵义医科大学机关党委

  18.贵州师范学院贵州省流域地理国情监测重点实验室

  19.贵州师范学院机关党委组织部党支部

  20.贵州理工学院机关党委发展规划与对外合作处党支部

  21.贵州理工学院后勤管理处教师党支部

  22.贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)组织部党支部

  23.贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)宣传统战部党支部

  24.贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)学工部团委党支部

  25.贵州工业职业技术学院组织人事处

  26.贵州轻工职业技术学院人文社科系教工党支部

  27.贵州轻工职业技术学院艺术设计系学生党支部

  28.贵州建设职业技术学院建筑工程学院

  29.贵州城市职业学院城建学院教师党支部

  (二)“全省脱贫攻坚先进个人”拟推荐对象43名

  1.李鲁华 贵州大学农学院副教授(贞丰县龙场镇坡柳村第一书记)

  2.黄  剑 贵州大学精细化工研究开发中心(挂职担任榕江县人民政府副县长)

  3.徐彦军 贵州大学农学院教授(贵州省科技特派员,贵州省产业扶贫指导工作组(第四组)副组长,贵州省食用菌专班副班长,黔西县“三农专家服务团”团长)

  4.但文红 贵州师范大学贵州省信息与计算科学重点实验室教授

  5.薛风超 贵州师范大学国有资产管理处综合科副科长(石阡县本庄镇水口村第一书记)

  6.王恒松 贵州师范大学地理与环境科学学院(喀斯特研究院)教授

  7.杨  洋 贵州民族大学旅游与航空服务学院教师(镇远县报京乡屯上村第一书记)

  8.叶成勇 贵州民族大学民族学与历史学学院教授(镇远县金堡镇辽家坳村第一书记)

  9.郭油志 贵州民族大学学工部(学生处、武装部)国防教育科科长(镇远县报京乡贵洒村第一书记)

  10.吴长勇 贵州财经大学校纪委(监察专员办)第二纪检监察室副主任

  11.谢荣东 贵州财经大学艺术学院教师(台江县南宫镇东老村第一书记)

  12.李志龙 贵州财经大学大数据应用与经济学院副教授(榕江县乐里镇党委委员、科技副镇长)

  13.孟立科 贵州医科大学贵州医科大学基础医学院正处级组织员

  14.李龙宽 贵州医科大学第三附属医院药学部主管药师(三穗县八弓镇新美村第一书记)

  15.崔望川 贵州医科大学第二附属医院党委办公室科员(三穗县款场乡款场村第一书记)

  16.陈大业 贵州中医药大学中共贵州中医药大学纪律检查委员会、贵州省监察委员会驻贵州中医药大学监察专员办公室综合室信访科副科长

  17.胡  鑫 贵州中医药大学第二附属医院设备科副科长(册亨县秧坝镇坝朝村第一书记)

  18.严福林 贵州中医药大学中药资源与开发教研室讲师

  19.檀龙颜 贵州中医药大学药学院副教授(惠水县芦山镇政府科技副镇长)

  20.陈光国 遵义医科大学学生工作部(处)副部(处)长(正安县新州镇龙江村第一书记)

  21.韦  锋 遵义医科大学麻醉医学院学生党支部副书记(正安县斑竹镇高原村第一书记)

  22.杨成友 贵州师范学院马克思主义学院党委副书记(印江自治县峨岭街道同心村第一书记)

  23.赵  政 贵州师范学院教育科学学院正科级组织员(印江自治县峨岭街道曾家坳村第一书记)

  24.宋建强 贵州师范学院 音乐舞蹈学院办公室主任(印江县峨岭街道峨岭关村第一书记)

  25.卢永仲 贵州理工学院食品药品制造工程学院组织员、中共贵州理工学院食品药品制造工程学院教师党支部书记、生物制药教研室主任

  26.林大任 贵州理工学院食品与药品制造工程学院团总支书记、学生科科长(湄潭县复兴镇茅台村第一书记)

  27.王崇刚 贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)信息工程学院副院长

  28.陈  娜 贵州广播电视大学(贵州职院技术学院)建筑工程学院园林工程技术专业教师(派驻赫章县双坪彝族苗族乡科技扶贫)

  29.田培琪 贵州商学院网络中心网络信息化与发展科科长(金沙县清池镇普安社区第一书记)

  30.张国星 贵州商学院大学生资助管理中心副科长(金沙县岩孔街道青风村第一书记)

  31.蔡  雷 贵州商学院保卫处综合科副科长(金沙县岩孔街道青凤社区第一书记)

  32.袁  志 贵州工业职业技术学院化工系教师(紫云县四大寨乡高坪村第一书记)

  33.唐思贤 贵州工业职业技术学院建工系教师(紫云县猴场镇坪上村第一书记)

  34.孔德华 贵州工业职业技术学院党政办公室副主任(主持工作)

  35.蔡  涛 贵州轻工职业技术学院经济管理系副教授(州剑河县柳川镇乃寿村驻村工作组组长、第一书记)

  36.杨文通 贵州轻工职业技术学院组织部部长

  37.田景烈 贵州轻工职业技术学院巡察专员(剑河县革东镇麻栗村第一书记)

  38.刘晓军 贵州建设职业技术学院学学生工作处(学生工作部、资助中心)副处长(副部长、副主任)(荔波县黎明关乡白岩村第一书记)

  39.陈  瑜 贵州建设职业技术学院信息管理学院教师(荔波县佳荣镇大土村第一书记)

  40.吴世雄 贵州建设职业技术学院建筑工程学院学生科科长(荔波县瑶山乡高桥村第一书记)

  41.杨延立 贵州建设职业技术学院信息管理学院学生科科长

  42.杨长友 贵州装备制造职业学院院办公室副主任(荔波县佳荣镇甲料村第一书记)

  43.黎  亮 贵州装备制造职业学院党委办公室副主任(荔波县玉屏街道水丰村第一书记)

  公示期间,任何单位和个人如有异议,请以电话、电子邮件等形式向省委教育工委组织处反映情况。

  公示时间:4月7日—4月13日

  联系电话:0851-85280807

  电子邮箱:zutongchu@163.com

省委教育工委

2021年4月7日


来源 贵州省教育厅

见习编辑 彭杨

编辑 徐微微

编审 王璐瑶 施昱凌