我的位置: 首页 > 贵州 > 正文

贵州省征兵工作先进单位和先进个人评选表彰推荐对象公示



1月14日,记者从省征兵办获悉,根据全省征兵工作评选表彰活动部署,经各地区、省直各归口部门层层把关,自下而上逐级评选推荐,报省征兵办公室研究审核,确定30个单位为贵州省征兵工作先进单位拟表彰对象,50名个人为贵州省征兵工作先进个人拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现予以公示,公示时间为2021年1月14日至2021年1月18日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、信函、传真等形式向省征兵办公室反映相关情况,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

特此公示。

联系电话:0851—85780294(传真)

通信地址: 省人民政府征兵办公室(贵阳市南明区南厂路省军区招待所1号楼)

邮政编码: 550002

附单位和个人详细名单:

贵州省征兵工作先进单位拟表彰对象名单

(30个)

贵阳市

中共贵阳市委宣传部

清镇市公安局

遵义市

遵义市公安局治安支队

道真自治县上坝土家族乡人民政府

六盘水市

钟山区人民政府征兵办公室

安顺市

镇宁布依族苗族自治县宁西街道办事处

毕节市

毕节市卫生健康局

纳雍县人民政府征兵办公室

铜仁市

铜仁市公安局治安支队户政管理和基层基础指导大队

沿河土家族自治县人民政府征兵办公室

黔东南州

黔东南州卫生健康局

榕江县古州镇人民政府

黔南州

都匀市人民政府征兵办公室

黔西南州

兴义军分区动员处

望谟县人民政府征兵办公室



贵州大学武装部

贵州师范大学武装部

贵州民族大学武装部

贵州财经大学武装部

贵州医科大学武装部

贵州师范学院武装部

贵州职业技术学院武装部

贵州工业职业技术学院武装部

贵州建设职业技术学院武装部

贵州交通职业技术学院武装部

省级职能部门

省教育厅高校毕业生就业工作办公室

省公安厅治安总队

省卫生健康委医政医管处

省退役军人事务厅拥军优抚处

省委宣传部新闻处

贵州省征兵工作先进个人拟表彰对象名单

(50名)

贵阳市

汪汝华  贵阳市公安局治安支队三级警长

车兆捷(满族)  观山湖区世纪城街道办事处武装部干事

倪笑波(女)  花溪区黄河路街道党工委委员、书记

王金菊(女)  开阳县人民医院党委委员、副院长

遵义市

何佳云  遵义军分区动员处处长

肖  琳  红花岗区人民政府办公室党组成员、副主任

任培科  仁怀市盐津街道办事处武装部部长

李廷洪  播州区平正仡佬族乡武装部干事

六盘水市

张宝密(女)  六盘水市教育局电教站副站长

李  晔  盘州市人民武装部政治委员

周训荣  水城县陡箐镇武装部干事

沈光府(苗族)  六枝特区新窑镇武装部干事

安顺市

张  灏(黎族)  安顺军分区动员处参谋(科员)

罗  坤  西秀区人民武装部职工

高  刚  普定县马场镇武装部干事

王  平(布依族)  平坝区齐伯镇武装部部长

毕节市

彭  晗  毕节军分区动员处中士

陈  宁  威宁彝族回族苗族自治县人民武装部职工

朱进朝  七星关区杨家湾镇武装部干事

罗  卫(女,彝族)  黔西县谷里镇党委书记

铜仁市

余建军  铜仁军分区动员处正营职参谋

向  阳(侗族)  江口县人民武装部职工

高芳伟(侗族)  玉屏侗族自治县田坪镇武装部部长

栗俞黔(女,土家族)  碧江区环北街道办事处武装部部长

黔东南州

杨瑞文(苗族)  黔东南州人民政府办公室秘书三科科长

汪朝廷(苗族)  黄平县人民医院副院长

龙鹏远(侗族)  剑河县南加镇党委副书记、镇长

吴鲁进(侗族)  雷山县望丰乡武装部干事

黔南州

刘  鹏  黔南州公安局综合保障大队大队长

樊  辉(布依族)  贵定县公安局党委委员、副局长

陶代强  瓮安县瓮水街道办事处党工委委员、武装部长

李  松  福泉市金山街道办事处党工委委员、武装部长

黔西南州

刘玉杰  兴仁市人民武装部职工

罗  能(布依族)  册亨县秧坝镇人民武装部部长

郭卫星(瑶族)  安龙县钱相街道办事处武装部干事

高校

禹  倩(女)  遵义医科大学专武干部

汪树穹  贵州理工学院学工部办公室副主任

王永民(白族)  六盘水师范学院副处长

王  洪(土家族)  铜仁学院学生工作部学生科科长

高伶俐(女)  贵州电子商务职业技术学院学生处工作人员

王  茅  贵州电子科技职业学院征兵工作站负责人

任  杨  贵阳职业技术学院轨道交通分院团总支书记

何雪芹(女)  遵义职业技术学院学工部副部长、副书记

郜发磊  贵州工程职业学院党委委员、武装部部长

杨正怀(侗族)  黔东南民族职业技术学院武装部副部长

省级职能部门

方  华(穿青人)  省政府办公厅秘书六处二级调研员

周  明  省教育厅高校毕业生就业工作办公室副主任

王荣杰  省军区动员局正团职参谋

汪殊宇  省道路运输局城乡客运管理科三级主任科员

叶  潇  省军区动员局正营职参谋

贵州日报天眼新闻记者 王颖
编辑 肖阳
编审 李中迪 罗玮